ОБЩЕСТВО

ЕС делится с полицией Грузии наилучшими практиками кодекса этических норм

26.09.16 19:25


В рамках совместного проекта ЕС и Совета Европы Министерство внутренних дел Грузии занимается актуализацией нынешнего кодекса этических норм полиции. С этой целью 20-21 сентября в столице Грузии Тбилиси в национальной полицейской академии международные эксперты Совета Европы провели практический тренинг по вопросам ценностей и принципов работы полиции.

Полицейские управления обсудили тему этических дилемм, наилучших европейских практик, примеров эффективных подходов и методов подготовки полицейских по этической тематике. Данное мероприятие является частью проекта “Права человека и медицинские услуги в тюрьмах и других закрытых учреждениях в Грузии II”, реализуемого в рамках Рамочной программы сотрудничества ЕС и Совета Европы (EU/CoU PCF) для стран Восточного партнерства.

В полицейском Кодексе этических норм прописываются базовые ценности и основополагающие принципы, которым должны следовать сотрудники полиции в своей работе и повседневной жизни. Консультанты Совета Европы подготовят обновленную и пересмотренную версию проекта Кодекса этических норм полиции, а также разработают рекомендации по усовершенствованию соответствующей методологии обучения для грузинских властей.

Проект “Права человека и медицинские услуги в тюрьмах и других закрытых учреждениях в Грузии II” призван помочь в улучшении ситуации с защитой прав человека и предоставлением медицинских услуг (в том числе и охраны психического здоровья) в тюрьмах, полицейских изоляторах временного содержания и прочих учреждениях закрытого типа в Грузии в соответствии с европейскими стандартами.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 217


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента