ОБЩЕСТВО

Грузия вошла в десятку недорогих стран для путешествий в этом году

27.09.16 15:25


Грузия попала в список "10 недорогих стран для путешествий в этом году" по версии популярного творческого портала AdMe.Ru. Грузия занимает в этом рейтинге шестую строчку.

Среди обязательных мест, которые в стране стоит посмотреть, авторы рейтинга советуют Тбилиси, город Мцхета и Военно-грузинскую дорогу, пещерный город в Вардзия (регион Самцхе-Джавахети), Сигнахи и всю Кахетию (Восточная Грузия), Сванетию (Западная Грузия), а также Батуми и черноморское побережье (Аджарская АР). AdMe.Ru также предлагает желающим примерные цены путешествия в Грузию и рассказывают о стоимости местной еды.

"Уличной еды как таковой в Грузии нет. Ближайшим аналогом могут быть разве что свежие хачапури или лобиани, которые продают на каждом углу за $1,5. Обед в кафе обойдется где-то в $5-6. Промежуточный вариант — хинкали: они стоят по $0,25, есть практически всюду, и десятка хватит, чтобы наесться на весь день", — считают авторы AdMe.Ru.

Что касается цен на проживание, то, по данным рейтинга, простой двухместный номер в Тбилиси и Батуми туристам обойдется не меньше 40 долларов в сутки, в других местах номера в недорогих гестхаусах стоят 15-30 долларов. В качестве альтернативы AdMe предлагает — каучсерфинг (бесплатное предоставление друг другу помощи и ночлега во время путешествий) или аренду квартиру примерно за 30 долларов в сутки.

В первой тройке списка "10 недорогих стран для путешествий в этом году", по версии AdMe, значатся Армения, Азербайджан и Сербия. Замыкают пятерку Тунис и Узбекистан.

В десятку портала также входят Индия, Польша, Египет и Казахстан.

AdMe.ru — творческий портал, предлагающий профессионалам и просто ценителям прекрасного увидеть лучшие рекламные работы и креативные проекты от коллег со всего мира, получить стимул и вдохновение, а также всестороннюю помощь в любых творческих начинаниях и поисках.

Сайт функционирует уже десять лет и пишет о творчестве во всех его вариантах — "от высокого искусства до крутых объявлений на подъездах".

Источник: /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента