ОБЩЕСТВО

The Guardian пишет о тбилисских ночных клубах

27.09.16 16:10


Клабберы, забудьте про Лондон и Берлин, сегодня лучше место для танцев – это Восточная Европа – пишет Артур Хауз в британской газете The Guardian.

«Когда клубная культура Лондона приближается к концу, в Восточной Европа она находится на вершине развития» - пишет журналист, и отмечает, что один из городов с развитой клубной жизнью - это столица Грузии, Тбилиси.

«В Тбилиси, есть бывший ресторан «Мтквари», который действовал еще с советских времен, и который нависает над рекой. Сейчас там действует ночной клуб, достоинство которого – не только месторасположения и музыка – от собравшихся там людей идет ощущение новшества, что-то очень позитивное, и в то же время запоздавшее.

Клубная жизнь Тбилиси привлекла международное внимание» - пишет The Guardian.

Автор уделяет особое внимание еще одному ночному клубу – «Басиани».

«Клуб расположен на территории советского футбольного стадиона, и танцпол расположен в заброшенном плавательном бассейне» - говорится в статье.

«Тбилиси притягивает к себе как известных иностранных, так и местных диджеев. Как во многих восточноевропейских клубах, здешняя клубная атмосфера напоминает Берлин 90-х годов. Разумеется, в этом бедном, но сексуальном городе есть немало своих проблем, но несмотря на это техносцена очень здоровая. Это больше чем гедонизм, это клубы – укрытие от того, что происходит снаружи – будь то гомофобия, или национализм» - пишет The Guardian.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента