ОБЩЕСТВО

Стали известны подробности инцидента со зданием полиции в Озургети

27.09.16 17:50


В Озургетском районе задержаны двое подростков, повредивших здание, принадлежащее МВД Грузии.

Газета «Гуриис моамбе» вчера распространила информацию о том, что в ночь на 26 сентября неизвестные обокрали здание полиции в селе Бахви, забрав висевший здесь герб.

В МВД Грузии утверждают, что факта кражи зафиксировано не было. Вместе с тем, из сообщения ведомства следует, что подростки разбили стекло в указанном здании полиции и повредили находящийся на стене баннер. Отмечается при этом, что участок в селе Бахви не функционирует, но находится на балансе министерства.

«Категорически отрицаем информацию, распространенную некоторыми СМИ о, якобы том, что в селе Бахви обокрали действующее здание полиции. Следует отметить, что факт кражи вообще не был зафиксирован. Что же касается указанного здания, то сейчас оно находится на балансе МВД и не функционирует», — говорится в сообщении.

В связи с произошедшим были задержаны двое юношей в возрасте 17 и 16 лет. Они признались в содеянном. Уголовное дело возбуждено по статье «повреждение или уничтожение вещи» УК Грузии.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента