АНАЛИТИКА

Провокационный материал ArmenianReport: получается, что 90% грузин «отуречено», остальные – вообще «турки»

04.10.16 20:55


Сразу после того как закончился визит римского папы Франциска в Грузию и Азербайджан на армянском националистическом сайте ArmenianReport появился материал Тевоса Аршакяна под абсолютно диким провокационным заголовком «Отуреченные грузины провалили визит Папы Римского» да еще в рубрике «Вразумление ArmenianReport».

«Визит Папы Римского в Тбилиси, состоявшийся 30 сентября, продемонстрировал не только и не столько догматические разногласия между католиками и православными, сколько окончательный уход грузин от христианства. Глядя на то, как встречали понтифика в Грузии, невольно соглашаешься с заявлениями некоторых армянских организаций, в частности, Джавахской диаспоры России, о том, что грузины полностью легли под азеров и турок, и делают все, что хотят от них Баку и Анкара.» - пишет в своей статье Тевос Аршакян.

Напомним г-ну Аршакяну что Грузия – преимущественно православная страна, 90% грузин проживающих в Грузии исповедует Православие. Около 10% преимущественно аджарцы – мусульмане. Католиков среди грузин всего несколько тысяч человек, и те, по мнению ряда ученых-этнографов, значительная их часть это армяне-католики, переделавшие себя в грузин, тем более, что раньше и армян-католиков и грузин-католиков называли одинаково «френги».

Получается, что визит римского папы в Грузию «провалили» 90% православных грузин. Их Тевос Аршакян причислил к «отуреченным». Что же говорить тогда о грузинах-мусульманах? Они вообще получаются, судя по логике армянских националистов, «турки»?

Также напомним, г-ну Аршакяну, что с точки зрения Православия как католическое вероучение – это ересь, которая покушается на чистоту христианского вероучения. Как можно испортить бочку меда ложкой дегтя или другого грязного и вонючего вещества, точно также чистоту христианского вероучения могут полностью «испоганить» еретическими измышлениями. Тем более католическими, поскольку римско-католическая церковь с момента откола от Православия выдумала массу абсолютно диких догматов, включая догмат о «непогрешимости» римского папы в вопросах веры. Мусульмане и турки в таком восприятии православными грузинами католицизма и претензий римского папы на «непогрешимость» совершенно не причем.

Грузины своим неприятием католической ереси и отказом посещать католическую мессу организованную папой Франциском на стадионе показали верность своей вере и твердость своих христианских православных убеждений, чего, кстати, нет и в помине у армян. Они готовы признать над собой кого угодно, хоть папы римского, чтобы только он помог им реализовывать свои агрессивные планы, в том числе и против Грузии. Почему-то уча грузин «христианству» армянский журналист забывает, что его армянская церковь незаконно претендует на 442 грузинских храма? Причем выдвинула эти претензии официально, а столь любимый ему римский папа также претендует через армяно-католиков на 23 грузинских храма.

Возникает вопрос: разве это «по-христиански» пытаться захватить чужие святыни? Также нужно учесть, что грузины и представители Грузинской православной церкви во время визита Папы римского проявили себя запредельно корректно. Они даже не напомнили главе Ватикана про претензии подчиненных ему армяно-католиков и его друзей армян на грузинские храмы. Хотя нужно было напомнить и дать понять, что если Ватикан хочет иметь хоть какие-то отношения с Грузией, от таких претензий нужно отказаться.

При этом возмутительно, что Римский папа, который на каждом углу рассказывает про «геноцид армян», поддерживая тем самым армянские националистические мифы, в Грузии не одним словом не упомянул об изгнанных из Абхазии грузинах, где напомним, в том числе и с помощью «братьев-христиан-армян» был организован самый настоящий геноцид мирного грузинского населения.

По видимому папская «жалость» и «сострадание» распространяется не на все народы. Папа Франциск, к примеру, не сказал также ни слова в утешение беженцам из оккупированного Арменией Карабаха.

«К сожалению, визит Папы Римского в Грузию оказался провальным, хотя мог стать историческим (в последний раз глава Ватикана посещал Грузию в 1999 году, еще при Шеварднадзе и папстве Иона Павла II). Он продемонстрировал окончательный разворот грузин от просвещенного Запада к дикому мусульманскому Востоку.» - делает вывод Тевос Аршакян.

Православные грузины вообще-то прекрасно видят, что там, где устанавливается духовная власть Римского папы, начинаются «гей-парады», вводится «однополые браки» и прочие мерзости, хотя вроде бы католическая церковь против этого «протестует». Однако делает это так, что духовная деградация только усиливается. Римский папа Франциск в последнее время произнес огромное количество скандальных заявлений, признав христиан «каяться» перед запредельными грешниками-содомитами.

Поэтому нет ничего удивительного, что грузинская общественность протестовала против визита Римского папы в Грузию. Если армянам близок по душе такой «просвещенный Запад» - это их проблемы. Не нужно только тянуть туда истинных христиан – православных грузин, которых «дикий» (как выражается Тевос Аршакян) мусульманский Восток, по крайней мере, никогда не заставлял узаконивать «однополые браки» и организовывать «гей парады», что так добиваются сегодня от Грузии США и ЕС.

Между тем «вразумляя» грузин ArmenianReport задает им риторический вопрос: «Что с вами, соседи? Вам уже мало того, что в Грузии свирепствует оголтелая антиармянская и антирусская истерия, подогреваемая турками и азерами, так вы еще и на христианскую веру замахнулись? Что плохого сделал вам понтифик, что вы набросились на него с обвинениями в духовной агрессии? Ведь Папа Римский не приезжал в Грузию ради того, чтобы одним махом перевести грузин из православия в католицизм.» - пишет Тевос Аршакян.

Напомним армянам считающими себя большими «экспертами» в области христианства, что римские папы вот уже много столетий хотят перевести целые народы из Православия в католическую ересь. Или ему не известно такое понятие как «уния», когда римский папа подчинял себе целые «куски» православных церквей.

Римские папы много веков уже претендует на то чтобы быть чуть ли не «наместниками Бога на земле». Духовная агрессия католиков против Православия продолжается также много веков. Начиная кстати со страшного разгрома западными католиками крупнейшего православного города – Константинополя в 1204 г. во время Четвертого крестового похода.

Напомним также, что в борьбе с католической агрессией православным часто приходилось заключать союз с мусульманами – в том числе со столь ненавистными армянским националистам турками. Такой союз, к примеру, заключил Богдан Хмельницкий, когда поднял в Украине восстание против католической экспансии. В результате, которой православное население Украины было лишено фактически всех прав. Тогда восставшие православные казаки на начальном – самом решающем этапе опирались именно на союз с Османской империей и крымскими татарами, поскольку единоверный русский царь (тогда еще достаточно слабый) долгое время не решался вступить в войну с Польшей за Украину.

Есть и масса других свидетельств агрессии и угнетения католиками православных. Поэтому недооценивать опасности грозящей со стороны Ватикана никак нельзя. Тем более что нынешние католики очень далеки даже от того относительного благочестия, которое было у их предков в прошлые века.

Православные грузины не считают Римского папу своим главой, он для них по большому счету руководитель еретической псевдохристианской организации и одновременно глава пусть небольшого, но суверенного государства Ватикан. Если исходить из этого, то грузины Римского папу встретили действительно чрезмерно гостеприимно именно как руководителя Ватикана. Хотя если быть справедливым и четко придерживаться православных догматов, то к этому визиту нужно бы было отнестись, так как отнеслись активисты из «Союза православных родителей».

Ну а материал ArmenianReport показывает, что православным грузинам нужно быть все время бдительным и действительно защищать чистоту православной веры от псевдо - «братьев-христиан» из числа армянских националистов, которые реально настроены чрезвычайно враждебно к Православию. Армянские националисты кроме того часто являются в Грузии своеобразной «пятой колонной» изнутри разрушающих духовность грузинского народа.

KavkazPlus

Прочитано : 9802


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента