ЭКОНОМИКА

Гарибашвили: Мы работаем над оздоровлением инвестиционной среды

04.12.15 17:35


В своем выступлении на конференции Энергетической хартии, которая открылась сегодня в Тбилиси, премьер-министр Грузии коснулся путей решения проблемы изменений климата и заявил, что для обеспечения страны чистой энергией важно освоение возобновляемых энергетических ресурсов.

«Грузия богата гидроресурсами. У нас имеется и потенциал энергии ветра, солнца, биомассы и геотермических вод, что дает возможность создать дополнительные мощности с помощью местных и иностранных инвестиций. Именно поэтому мы работаем над оздоровлением инвестиционной среды, что подразумевает создание стабильной, прозрачной и недискриминационной правовой базы», - заявил премьер.

На ежегодной конференции Энергетической хартии выступили также министр энергетики Грузии Каха Каладзе и министр экономики Димитри Кумсишвили. В конференции принимают участие генсек Хартии Урбан Руснак, директор Energy Community Джанез Копач, министры энергетики стран-членов Хартии, представители международных организаций и частного сектора.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента