ПОЛИТИКА

Тамар Чугошвили: В процессе разработки Конституции в отношении партий было много чего уступлено

22.06.17 17:40


Процесс разработки конституции был тяжелым. Понадобилось много компромиссов как внутри команды, так и в отношении партий было много чего уступлено, - об этом заявила в беседе с журналистами вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили.

Что касается того, что в процессе обсуждения Конституции в парламенте представители оппозиции не участвуют, Чугошвили назвала их решение «печальным».

«Действительно нехорошо, когда другие партии не принимают участия в этом обсуждении. Процесс разработки конституции был тяжелым. Понадобилось много компромиссов как внутри команды, так и в отношении партий было много чего уступлено. Было учтено множество рекомендаций НПО. Печально, что в конце мы все равно получили ту ситуацию, когда в зале заседаний – лишь представители большинства. Как видно целью оппозиции было именно это.

Что касается процесса, то он легитимен. Так как у большинства есть конституционное большинство, это означает то, что у него есть право на принятие решений. Вопросов по правовой легитимации нет. Что касается политической части, лучше было бы, чтобы в процесс был вовлечен больший политический актив», - заявила Чугошвили.

Напомним, парламентская оппозиция объявила бойкот рассмотрению политических изменений в парламенте.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента