ПОЛИТИКА

Бидзина Иванишвили появился на публике

24.07.17 22:10


Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили посетил концерт британской певицы грузинского происхождения Кети Мелуа, который прошел накануне в концертном зала Black Sea Arena в Уреки (близ Батуми), сообщает телекомпания Rustavi2.

Последний раз Иванишвили засветился перед камерам в апреле, во время похорон грузинского актера Гиви Берикашвили. Грузинские СМИ активно обсуждают причины "исчезновения из поля зрения" самого богатого грузина планеты. На концерте Мелуа Иванишвили заметили вместе с супругой – Экой Хведелидзе и детьми.

Скандально известный журналист Элисо Киладзе в июне распространила информацию о том, что у Иванишвили в курортном городке Шекветили случился ишемический инсульт, откуда его самолетом перевезли в Германию. Киладзе утверждала, что врачи на полгода запретили ему всякую активность и волнения, поэтому он отошел от политических процессов.

Представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", а также сын Бидзины Иванишвили – Бера, с самого начала отрицали тот факт, что у бывшего премьер-министра проблемы со здоровьем.

Миллиардер Бидзина Иванишвили появился на политической арене в 2011 году, основав партию "Грузинская мечта — демократическая Грузия". Спустя год эта сила в коалиции с еще четырьмя партиями пришла к власти, сменив девятилетнее правление партии третьего президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

В 2013 году Иванишвили ушел из политики, заявив о переходе в гражданский сектор. Однако оппозиция утверждает, что он сохраняет за собой рычаги давления на правительство.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента