ПОЛИТИКА

Грузия и Германия подписали соглашение об обмене секретной информацией

16.11.17 20:50


Между правительством Грузии и правительством Федеративной Республикой Германии подписан договор об обмене и двухсторонней охране секретной информации. Об этом сказано в заявлении Службы государственной безопасности.

В СГБ считают, что подписание соглашения будет содействовать последующему развитию, и укреплению сотрудничества и партнерских отношений между Грузией и Германией.

"Начальник Службы государственной безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури, и полномочный посол Федеративной Республики Германии в Грузии Хайке Файчи подписали соглашение "Об обмене, и двухсторонней охране секретной информации между правительством Грузии и правительством Федеративной Республики Германии".

Подписание документа преследует целью формирование правовых норм регуляции двухсторонней охраны секретной информации, обмененной, и созданной в процессе сотрудничества между сторонами, что будет содействовать адекватному реагированию на общие и мировые вызовы Грузией и Германией.

В то же время будет создана крепкая правовая основа с точки зрения обмена секретной информации между двумя странами как в правоохранительной и сфере безопасности, так и внешних отношений и других сферах. Подписание соглашения будет содействовать последующему развитию и укреплению сотрудничества и партнерских отношений между Грузией и Германией"- говорится в заявлении.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента