ТУРИЗМ

Специалисты Всемирной Федерации Ассоциации Гидов проводят курсы для грузинских коллег

14.12.17 17:00


Ведущие специалисты Всемирной Федерации Ассоциации Гидов проводят курсы для грузинских коллег. Это позволит переподготовить больше гидов по международным стандартам, — считает глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе.

В настоящее время по международным стандартам готовят 12 грузинских экскурсоводов – им помогают повысить знания в области культуры, — сообщает администрация туризма.

Учебный курс начался 8 декабря и завершится 20 декабря. Первый этап обучения включает теоретическую и практическую подготовку. Тренинги проходят в заранее подобранных музеях, на пешеходных и транспортных маршрутах Старого Тбилиси.

На втором этапе обучения гиды пройдут устное и письменное тестирование, после чего получат аккредитацию Всемирная Федерация Ассоциаций Гидов (WFTGA).

Аккредитованные тренеры WFTGA проведут курсы и для тех грузинских специалистов, которые сами, в свою очередь, помогают начинающим экскурсоводам освоить профессию.

«Национальная администрация туризма продолжает проводить тренинги разного типа. Ведущие специалисты Всемирной Федерации Ассоциации Гидов проводят курсы грузинским коллегам, которые станут тренерами гидов и это даст нам возможность переподготовить еще больше гидов по международным стандартам», — заявил журналистам Чоговадзе.

Гиды – послы Грузии, считают в администрации туризма и для повышения их квалификации проводят перманентные тренинги. Этот процесс курирует Ассоциация гидов в Грузии, основанная в 2010 году.

После объединения со Всемирной федерацией гидов школа гидов Грузии работает по международным стандартам.

В ассоциации гиды сдают три экзамена – по пешему туру, по транспортному туру и письменный экзамен, в который входят вопросы по всем тем темам, которые нужны гиду. При успешно сдаче экзаменов, они становятся полноправными членами Ассоциации.

В настоящее время в Ассоциации около 250 гидов, еще 50 числится в Ассоциации гидов Аджарии. Члены Ассоциации периодически проходят переподготовку, тренинги и семинары.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента