ОБЩЕСТВО

Родителям советуют воздержаться от использования молочного порошка «Селия»

14.12.17 17:30


«Хочу дать рекомендации населению. Если они купили сухую формулу без лактозы «Селия» для детей до шести месяцев, не используйте ее до окончания исследования, — об этом глава департамента безопасности продуктов питания агентства продовольствия Геогий Микадзе заявил в передаче Первого канала «Актуальная тема м Макой Цинцадзе.

«Эта металлическая банка, с пластмассовой крышкой, объемом 400 и 900 грамм. Я уточняю, это – не молоко», — заявил Микадзе.

По его словам 2 дня назад поступила информация о случаях сальмонеллы среди 26 детей. Это связывают с сухим молоком для детей до 6 месяцев, которую производит французская компания «Лакталис».

«Сразу началась процедура запрета на рынке. Та продукция, которая была на центральном складе опечатана. Изымается та продукция, которая была в сети. Это часовая процедура. На это нужно время», — заявил Георгий Микадзе.

Французская компания Lactalis отзывает партии продукции детского питания. Причиной стало распространение бактерии сальмонеллы в нескольких странах.

В связи с обнаруженной бактерией сальмонеллой в продукции детского питания Celia, Picot и Milumel, французская компания Lactalis распространяет заявление, и даёт рекомендации покупателям. Lactalis призывает потребителей не использовать продукцию.

В Национальном агентстве продовольствия Грузии заявляют, что с рынка изымают продукцию французской компании Lactalis.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента