РЕГИОН

В Армении заявили о предотвращении серии терактов

14.12.17 17:50


Служба национальной безопасности Армении раскрыла преступную сеть, целью которой была подготовка и реализация террористических актов на территории республики. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии со ссылкой на армянские СМИ.

По данным пресс-центра СНБ Армении, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий выяснилось, что гражданин США, по национальности армянин, Р.К. в сентябре 2017 года в социальной сети фейсбук открыл страницу на имя «Martin Avagyan».

На этой странице публиковались материалы о группе «Бойцы во имя справедливости», ее стратегии, составе и правилах безопасности и конфиденциальности. С помощью той же страницы распространялись прямые призывы к насилию в отношении правоохранителей и должностных лиц Армении и указания взрывать и поджигать различные объекты, что имело целью формирование в стране атмосферы всеобщего страха.

Согласно предварительным данным, Р.К пытался создать преступное сообщество, вовлекая в него проживающих как в республике, так и за ее пределами армян. Помимо этого, то же лицо рекомендациями, инструкциями, подкрепленными финансовыми средствами, подготавливал совместно с сообщниками террористические акты на территории Армении.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента