ТУРИЗМ

Внутренний туризм в Грузии – столица и самые популярные регионы

14.12.17 23:45


Тбилиси является самым популярным местом для внутреннего туризма. На втором месте по популярности среди жителей Грузии – Имеретия, на третьем – Аджария.

За три квартала 2017 года резиденты Грузии ездили в столицу в среднем за месяц 786,2 тысяч раз. Это на 0,9% больше по сравнению с прошлогодними показателями. Таковы данные сайта Национальной службы статистики «Сакстат».

Всего за три квартала 2017 года Тбилиси в среднем за месяц посетили 620,8 тысяч жителей Грузии, что на 3,8% больше чем за три квартала 2016 года.

Вторым по популярности регионом Грузии для внутреннего туризма является Имеретия. За три квартала 2017 года в среднем за месяц в Имеретии было зафиксировано 602,2 тысячи визитов. Этот показатель на 13% меньше по сравнению с прошлогодним.

Также по данным статистики, за три квартала текущего года Имеретию в среднем за месяц посещали 498,6 тысяч человек. Это на 9% меньше по сравнению с аналогичными данными за три квартала 2016 года.

На третьем месте по популярности в списке внутреннего туризма — Аджария. За три квартала текущего года в среднем за месяц в Аджарию было осуществлено 413,9 тысяч визитов, что на 10% больше прошлогоднего показателя.

За три квартала текущего года Аджарию в среднем за месяц посетили 183,5 тысяч жителей Грузии, что на 43% больше по сравнению с аналогичными показателями за прошлый год.

В статистике есть также данные по Абхазии, которая с 1993 года не контролируется центральными властями Грузии. Согласно Национальной службе статистики, за три квартала в среднем за месяц в этот регион было осуществлено 5,8 тысяч визитов, что на 34% больше по сравнению с прошлогодними показателями.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента