ОБЩЕСТВО

Исследование: жители Грузии тратят на покупку одежды пять дней в году

15.12.17 18:25


Женщины в Грузии тратят на покупку одежды ежедневно 16 минут, а мужчины – 10 минут. Таковы результаты исследования маркетингово-консультационной компании компании IPM.

Эксперты IPM опросили 500 респондентов в масштабах всей Грузии.

Жители Грузии заняты приобретением одежды в среднем пять дней в году. При этом у женщин на это уходит семь дней, а у мужчин — 3 дня в году.

Также выяснилось, что женщины в возрасте до 45 лет тратят на покупку одежды в два раза больше времени, чем мужчины.

Однако с возрастом все меняется — после 64 лет мужчины тратят на покупку одежды на три минуты больше, чем женщины. Столько же времени мужчины тратят на покупки в возрасте 25-34 лет.

Эксперты, посчитав данные, пришли к выводу, что 64-летний житель Грузии тратит на покупку одежды в течение жизни 245 дней. Это на 40 дней больше, по сравнению с данными исследования, проведенного в 2006 году.
Предыдущее исследование также показало, что в 2006 году женщины тратили на шопинг в среднем 4 дня в году, а мужчины – 3 дня.

Маркетингово-консультационная компания IPM была создана в 1995 году. Компания сотрудничает с исследовательскими институтами и крупнейшими корпорациями. Компания готовит маркетинговые, социальные и политические исследования, разрабатывает коммуникационные стратегии и осуществляет полевые работы. В компании работают 260 интервьюеров в десяти региональных офисах. Осуществляются координационные работы в Армении, Азербайджане, Молдове, Беларуси и других странах.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента