ОБЩЕСТВО

Станцию тбилисского метрополитена закроют до 15 марта

18.01.18 21:20


Станция метро «Гурамишвили» с 20 января до 15 марта не будет принять пассажиров из-за ремонтных работ. Об этом сообщает мэрия Тбилиси.

Ремонт станции начался в конце сентября 2017 года и до этого времени работы проводили в ночные часы. С 20 января строители приступают к ремонту арок вестибюля и тоннелей, их штукатурке, покраске и так далее.

«В течение этого периода остальные метростанции продолжать работать в обычном режиме, а станцию «Гурамишвили» поезда будут проезжать без остановки», — сказано в сообщении.
В 2018 году в Тбилиси планируется отремонтировать 10 станций метро.

Тбилисским метрополитеном ежедневно пользуются около 290 тысяч человек. В системе общественного транспорта Тбилиси по количеству перевозки пассажиров метро занимает третье место после маршрутных такси и автобусов.

На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий — 53,7 километра.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента