ОБЩЕСТВО

Рабочий погиб на стройке на окраине Тбилиси

19.01.18 16:40


26-летний мужчина скончался после падения со строящегося здания в районе ТЭВЗ (Темка) на окраине Тбилиси, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Несчастный случай произошел вечером 18 января. Рабочий сорвался и упал со второго этажа строящего объекта. Молодой мужчина был госпитализирован, однако медики не смогли спасти его жизнь.
Накануне к изучению обстоятельств произошедшего приступила инспекция труда. Прибывшие на место специалисты осмотрели периметр, однако из-за плохой видимости и тумана не смогли детально проверить место. Мероприятия будут продолжены сегодня.

«Полноценно не удалось осмотреть место. У нас есть общая картина случившегося, но нужен детальный осмотр. С представителями компании мы еще не беседовали», — заявил инспектор труда Зураб Бидзишвили.

Какой строительной компании принадлежит объект, где произошла трагедия, пока не известно.

МВД Грузии расследует дело по 240-й статье УК Грузии — «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

Согласно данным Объединенных профсоюзов Грузии, в 2017 году в Грузии на рабочем месте погибли более 40 человек, а около 60 получили телесные повреждения.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента