ОБЩЕСТВО

Чиновник мэрии Самтредиа задержан за взятку

24.04.18 15:15


Глава одного из департаментов мэрии муниципалитета Самтредиа (регион Имеретия) задержан за взятку, говорится в сообщении на сайте Службы Госбезопасности Грузии (СГБ).

По данным следствия, в начале декабря 2017 года чиновник пообещал предпринимателю, имя которого не называется, помочь выиграть электронный тендер, объявленный мэрией для благоустройства дворика детского сада в селе Ганири. За свои услуги 30 марта 2018 года обвиняемый получил 500 лари (около 210 долларов) в качестве взятки.

Кроме того, в СГБ утверждают, что в сентябре 2017 года задержанный помог тому же предпринимателю победить в электронном тендере, объявленном для установки освещения вдоль дороги, связывающей Самтредиа с селом Илори. Тогда за свои услуги чиновник получил 700 лари (около 300 долларов).

Следствие начато по статье «получение взятки», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет.
Следует отметить, что за последнее время это уже второй случай взяточничества в мэрии Самтредиа. В начале апреля текущего года за взятку в особо крупном размере был задержан первый заместитель мэра муниципалитета Ираклий Сулава.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента