ПОЛИТИКА

Мы не идем на компромисс с Россией за счет нашего суверенитета и территориальной целостности - Зураб Абашидзе

24.04.18 21:35


Специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией убежден, что власть Грузии не шла на уступки, и не давала какой-либо гарантии официальной Москве.

Зураб Абашидзе считает провокацией заявление пресс-секретаря МИД Российской Федерации, и не исключает, что на очередном раунде встречи Абашидзе-Карасин состоится обсуждение данной темы.

"Это вовсе не означает, что российская сторона каким-то образом минует ответственности за то, что происходит на оккупированных территориях. Мы не делаем никаких компромиссных шагов с Россией за счет нашего суверенитета, нашей территориальной целостности. Наш формат в большей мере предусматривает рассмотрение практических вопросов, но с нашей стороны мы там не избегаем ставить сложные вопросы, фиксировать нашу позицию" - заявил Зураб Абашидзе.

Между тем факт убийства грузинского военного в Москве назвали стоящим сожаления инцидентом, использованным для спекуляций. После такой оценки убийства Арчила Татунашвили Мария Захарова с удовлетворением вспомнила письмо премьер-министра Грузии, которое Москва уже использует для укрепления своих интересов.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента