АНАЛИТИКА

Опасность «геноцидных» провокаций в Грузии ради спасения обанкротившегося проекта «великой Армении»

24.04.18 22:25


В «геноцидный день» 24 апреля в нынешнем году в Армении появились первые признаки вменяемости. Реально для большинства жителей Республики Армения 24 апреля 2018 г. уже не «траурно-скорбный», а праздничный день.

Накануне 23 апреля 2018 г. был сметен народным возмущением и ушел в отставку ненавидимый армянами Серж Саргсян правивший Республикой Армения долгие годы. И реально приведший армянский народ к самому натуральному геноциду – при нем страна пустела, и армяне оттуда разъезжались, куда глаза глядят.

Понятно, что сразу отделаться от мифа о «геноциде» не получится. За этот миф путался ухватиться и Серж Саргсян стремясь удержаться у власти. Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян, который еще в начале дня 23 апреля был под арестом рассказывает: «Утром мне предлагали согласиться на то, что Саргсян подал в отставку в октябре. Через два часа предлагали, чтобы в отставку подал через месяц, потом 25 апреля. Я выслушал все предложения и озвучил свое требование – Серж Саргсян должен подать в отставку в течение двух часов, и так и произошло».

Таким образом, Сагрсян стремился «дотянуть» на своем посту премьера до «геноцидного дня» 24 апреля, в этот день устроить провокацию и таким образом удержаться у власти. Не получилось. Впервые за многие годы попытка при помощи эксплуатации мифа о так называемом «геноциде армян» не помогла Карабахскому клану, захватившему власть в Армении на «геноцидной» истерии и территориальных претензий к другим государствам.

«Геноцидные» мероприятия 24 апреля в Республике Армения проводятся, но уже без прежней дикой националистической ненависти и антитурецкой и антиазербайджанской истерии, скорее «по инерции».

В таком случае совершенно непонятно зачем позволять организовывать «геноцидные мероприятия» в центре Тбилиси армянским националистам, которых многие годы подкармливал режим Саргсяна. Ведь есть огромный риск, что обанкротившийся в Республике Армения режим «напоследок» может специально организовать провокации в Грузии, чтобы спровоцировать вмешательство России в регион и попытаться удержаться «на русских штыках».

Ведь понятно, что революция в Армении — это страшное геополитическое поражение Кремля и вообще крах всей прежней уродливой российской полки в отношении народов Южного Кавказа, когда была сделана ставка на армянских националистов. Не случайно известный российский политолог Максим Шевченко о нынешних событиях в Армении говорит, что здесь сошлись несколько факторов.

«Первый фактор - это нищета и чудовищный произвол сверхбогатых людей по отношению к бедным трудовым массам армянского народа.

Второй фактор - это то, что Армения является российским военным плацдармом: на территории Армении находится военная база, Армения является коммуникацией с Ираном. И, безусловно, свержение нынешнего режима - это задача Запада, в частности, и Великобритании».

Кроме того, он не исключает и того, что к беспорядкам в Армении приложил руку и Азербайджан, которому выгодно, чтобы националистический режим современной Армении испытывал серьезные проблемы.

«Но главная, конечно, версия, - это ответ на российское присутствие в Сирии, поскольку, если в Армении будут беспорядки, это может ударить по российскому присутствию в регионе Кавказа и Малой Азии. Просто Армения является буферным, транзитным государством, и, с точки зрения геополитики, она нужна России, и, потеряв Армению, не имея другой опоры на Кавказе, российская армия лишится возможности коммуникаций, проведения операций», - предупреждает М. Шевченко.

По его же словам «армянство больше, чем Армения, в сто раз». «Современная Армения - это выдуманная Российской Империей территория, на которую свозили христианское население (имеется ввиду, конечно же, армяне – никто например, грузин-христиан никуда не «свозил», наоборот, на грузинских землях селили тех же армянских переселенцев, изгоняя грузин-мусульман – ред.), и до революции там мусульман жило больше, чем христиан.»

Таким образом, грузинские власти и грузинские правоохранительные органы должны предпринять все меры для того, чтобы армянские экстремисты не устраивали в Грузии своих «геноцидных» и прочих мероприятий. Тем более в центре Тбилиси. Нужно понимать, что в любой момент возможна провокация с попытками спасти обанкротившийся «великоармянский проект» на Южном Кавказе за счет интересов Грузии.


KavkazPlus

Прочитано : 1333


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента