ОБЩЕСТВО

Машинистам метрополитена запрещено бастовать в рабочие часы

22.05.18 19:50


Мэрия через суд на неопределенный срок запретила машинистам метрополитена бастовать в рабочие часы. Вчера Городской суд Тбилиси принял решение в связи с этим. Информацию об этом распространил Центр преподавания и мониторинга прав человека.

Суд принял данное решение после обращения транспортной компании, где представители муниципалитета указывали на то, что забастовка машинистов была незаконной. Занятые в метро должны были прибегнуть к радикальной форме протеста 3 июня, поскольку именно в это время истекал срок, предусмотренный предыдущим судебным предписанием.

Напомним, что сегодня машинисты метрополитена вместе с гражданским сектором планируют провести акцию у метро Руставели. Вечером в 19:00 часов состоится акция машинистов, Центра преподавания и мониторинга прав человека (EMC),"Сети солидарности - центра трудящихся" и "Аудитории 115".

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента