ОБЩЕСТВО

Грузинский сумоист претендует на победу в Летнем турнире Нацу басё

22.05.18 21:45


Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин Цуёси, продолжает успешно выступать на Летнем турнире — Нацу басё.

Грузинский сумоист начал выступать на Нацу басё в ранге сэкивакэ и стремится одержать минимум десять побед, чтобы заслужить ранг озэки.

Титул сэкивакэ в сумо является третьим после йокодзуна и озэки.

Сегодня, в 10-й день турнира по сумо Нацу басё Тотиносин противостоял четвертому маегашира Чиотариу и заслужил очередную победу.

Поединок завершился почти сразу же — Леван Горгадзе мгновенно осуществил захват правой руки противника, схватив его за пояс вытолкнул с площадки. Чиотариу пытался остаться в пределах «дохио» (круга), Тотиносин без проблем выключил соперника приемом «иорикири».

Горгадзе завершил предыдущий турнир Хару басё с 10 победами и 5 поражениями. Если он зафиксирует аналогичный результат на Нацу басё, то получит шанс завоевать титул озэки. Если же грузин одержит 11 побед, то продвинется на ступень в банзуке.

27 января 2018 года Леван Горгадзе досрочно выиграл турнир на Кубок императора, став третьим европейцем за всю историю профессионального сумо, которому удавалось это сделать.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 226


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента