ОБЩЕСТВО

Сотрудник Минфина Грузии задержан за взятку в 200 долларов

16.07.18 17:10


Сотрудники Следственной службы министерства финансов Грузии задержали собственного коллегу по обвинению в получении взятки в размере 500 лари (около 200 долларов). Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Задержан сотрудник Службы доходов министерства финансов, который отвечал за выявление и пресечение фактов перевозки товаров на автомобилях без соответствующей документации.

По данным следствия, обвиняемый сообщил некоему гражданину, чье имя не называется, служебную информацию о промежутке времени, в который сотрудники Службы доходов в Тбилиси не проверяли документацию автомобилей. Благодаря этому он мог без проблем провезти свой товар. За эти данные чиновник попросил 500 лари. Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки», что наказывается лишением свободы сроком от 6 до 9 лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 856


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента