ОБЩЕСТВО

В Тбилиси 2 ноября открывается Фестиваль авторской куклы

18.10.18 11:15


В Тбилиси со 2 по 4 ноября пройдет Второй международный фестиваль авторской куклы ArtDoll Tbilisi с участием дизайнеров из Чехии, Латвии, Азербайджана, России и Украины.

2 ноября фестиваль откроется сразу на двух локациях – в 13:00 в Государственном центре фольклора Грузии (проспект Агмашенебели №68), а в 19:00 — в Музее современного искусства (проспект Руставели №27).
Всего на фестивале будет представлено около 60 кукол, исполненных в разных стилях. При желании экспонаты можно приобрести, но только после окончания выставки.

Своих кукол в Тбилиси представят известные мастера кукол: россияне Елена Туминская, Михаил Зайков, Ирина Черепанова, Оксана Федоренко, Ирина Чечетко и Марат Караев, украинки Виктория Цейтельман и Оксана Воропай, азербайджанский кукольник Пярвиз Гусейнов, а также Ирина Кодреско-Люмьер из Чехии и Владлена из Латвии.

Своих кукол представят на ArtDoll Tbilisi около 25 грузинских мастеров.

В рамках фестиваля запланирован эксклюзивный мастер-класс по лепке лица кукол от украинской художницы Виктории Цейтельман.

Организатором фестиваля является объединение кукольников Грузии «GeoDoll» в партнерстве с Государственным центром фольклора. Проект осуществляется при финансовой поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии, мэрии Тбилиси и Национальной администрации туризма.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента