ПОЛИТИКА

Кандидат в президенты от оппозиции требует отставки министров юстиции и иностранных дел

15.11.18 17:00


Кандидат в президенты от объединенной оппозиции «Сила в единстве» Григол Вашадзе требует отправить в отставку министра юстиции Тею Цулукиани и министра иностранных дел Давида Залкалиани.

Как заявли Вашадзе на сегодняшнем брифинге, грузинские власти и министр Цулукиани объявили частными лицами грузинских солдат-участников августовской войны 2008 года, в результате чего грузинским ветеранам придется независимо противостоять фальшивым материалам, сфабрикованным российскими неправительственными организациями.

«Грузинское государство в лице министра юстиции умыло руки в отношении ветеранов войны 2008 года и объявило их частными лицами, которые должны индивидуально защищать себя от фальшивых материалов, сфабрикованных против них неправительственными организациями страны-оккупанта. Если при рассмотрении этого дела в Грузии у власти будут нынешние люди, прозойдет обобщение дел наших солдат против интересов Грузии и мы окажемся перед тяжелейшей опасностью. «Мечта» и министр Цулукиани смогли сделать невозможное: тему ответственности страны-оккупанта они перевернули против страны-жертвы агрессии, чтобы принести пользу своим узкопартийным интересам и создать проблемы президенту Саакашвили. Этим они фактически способствовали развороту всего следственного процесса против Грузии. Российская Федерация пытается избежать ответственности за совершенные преступления, поэтому в Гаагский суд отправляются фальшивые материалы, подготовленные российскими псевдо-неправительственными организациями. Судя по заявлениям и действиям министра Цулукиани, необходимо срочно сделать следующее: министр Цулукиани и министр Залкалиани должны уйти в отставку. Нас не интересует, это произошло из-за их профессиональной непригодности или целенаправленно. Необходимо срочно назначить на их места профессионалов, которые защитят интересы страны», - заявил Вашадзе.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента