ОБЩЕСТВО

«Международная прозрачность – Грузия» намерена обжаловать решение ЦИК

16.11.18 14:20


Неправительственная организация «Международная прозрачность – Грузия» намерена обжаловать решение Центральной избирательной комиссии. Речь идет о решении ЦИК, согласно которому, проживающие за рубежом граждане Грузии смогут зафиксировать свой выбор на втором туре президентских выборов до 12 часов ночи.

Исполнительный директор организации Эка Гигаури заявляет, что это решение противоречит законодательству.

«…Что касается назначения выборов на среду, это не является нарушением закона, у них было на это право, но если бы они действовали, исходя из интересов общества, они не назначили бы выборы на этот день.

Что касается закрытия избирательных участков в 12:00, мы считаем, что это противоречит законодательству, и мы обжалуем этот вопрос в суде», - сказала Эка Гигаури.

Проживающие за рубежом граждане Грузии во втором туре выборов президента 2018 года смогут проголосовать до полуночи. Данное решение было принято на заседании ЦИК 14 ноября. В основе этого решение – проведение выборов в будний день, что может оказаться помехой для граждан Грузии, живущих за рубежом. Второй тур назначен на 28 ноября.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента