ОБЩЕСТВО

Дорога на Верхний Ларс третий день закрыта для всех видов транспорта

17.11.18 12:30


Из-за опасности схода лавин на отрезке Гудаури-Коби трассы международного назначения Мцхета-Степанцминда-Ларс уже третий день запрещено движение всех видов автотранспорта.

Вечером 14 ноября из-за интенсивного снегопада движение по отрезку дороги, ведущей в направлении ТПП «Казбеги-Верхний Ларс», запретили большегрузам – машинам с прицепом и полуприцепом. Вечером в четверг, 15 ноября, погода значительно ухудшилась, что привело к полному закрытию отрезка магистрали через Крестовый перевал. Проезд запретили всем видам транспорта.

В настоящее время на участки дороги Гудаури-Коби находятся специалисты Национального агентства окружающей среды Минсельхоза Грузии. Из-за сложных погодных условий и опасности схода лавин эксперты рекомендовали воздержаться от работ по расчистке снега на участке в течение всего сегодняшнего дня.

Напомним, данная автомагистраль является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 5158


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента