РЕГИОН

Молдова передала Украине председательство в ГУАМ

07.12.18 13:00


Вчера Молдова передала Украине председательство в Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ). Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел и евроинтеграции Молдовы по итогам заседания глав МИД стран ГУАМ (Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы), которое прошло на полях заседания Министерского совета ОБСЕ в Милане, пишет Украинская правда.

"Убежден, что традиция, которая существует в рамках ГУАМ, работать на основе консенсуса, даст возможность государствам-членам продолжить плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество, как на региональном, так и на международном уровне", - заявил глава МИД Молдовы Тудор Ульяновски.

Он пожелал успеха украинским коллегам и выразил уверенность, что ГУАМ будет укреплять сотрудничество в пользу стран-членов и их граждан.

Напомним, что ГУАМ (Организация за демократию и экономическое развитие) с участием Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы была основана в 1997 году для противостояния влиянию России. В основе сотрудничества лежит единство позиций стран с подобными политическими и экономическими внешними ориентациями.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1396


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента