ЭКОНОМИКА

22 из 50 крупнейших компаний Грузии занимаются торговлей

13.12.18 16:20


«Висол», «ПСП-фарма», «Магтиком», «Элиз групп» - это лишь часть компаний, попавших в список 50 крупнейших компаний Грузии.

Как оказалось, больше всех в рейтинге – компаний, связанных с торговлей, немалую долю также занимает игорный бизнес. Интересно, что в списке нет ни одного банка.

Список составляет агентством «Бизнеспресс ньюс» на основании данных о компаниях, с самым большим оборотом – при этом перечень составлен произвольно, вне зависимости от объемов оборота, и кроме того, никаких цифр не указано.

Из них 21 компания с объемом активов не менее 50 млн. лари, ежегодным доходом в 100 млню лари, и не менее чем 250 сотрудниками – среди них «Висол», Тегета моторс», «Джеоселл», «Два шага», «Магтиком», «Элиз групп», «Казтрансгаз-Тбилиси», «ТАВ-Грузия», «Аверси-фарма», и т.д.

В списке также 22 торговые компании и 8 компаний, азартных игр, при этом – только 4 производства – ферросплавы, азотные удобрения, цемент, и «Боржоми».

Источник: Бизнес-Грузия

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента