ОБЩЕСТВО

Главная прокуратура изучает декларации семи высокопоставленных чиновников

14.12.18 11:55


По сообщению телекомпании "Рустави 2", Главная прокуратура Грузии изучает декларации семи высокопоставленных чиновников. Декларации следственному органу переслало Бюро государственной службы.

Не известно, чью имущественную декларацию изучает прокуратура. Также не известно, фигурирует ли среди них министр обороны Леван Изория, в связи с которым "Международная прозрачность-Грузия" опубликовала критическое заключение.

По информации НПО, во время строительства двух фешенебельных домов в т.н. "квартале грузинских миллионеров" Изория не внес в декларацию, во сколько обходится строительство каждого дома, несмотря на то, что к этому обязывает закон.

По утверждению канала, в Бюро государственной службы говорят, что следственному ведомству декларации пересылают в случае, если существует разумное подозрение о том, что в документ внесена неправильная или неполная информация. Во всех семи случаях Бюро государственной службы имело дело именно с этим.

"Их переслали в течение 2017 года. Это около 8 деклараций. Причиной было то, что по закону в случае обоснованного предположения, если, скажем, имеем дело с подозрением о внесении намеренно неправильной или неполной информации, бюро обязано переслать декларации для последующего реагирования соответствующему следственному органу. По нашей информации, пока этот вопрос изучают"- заявил заместитель начальника Бюро государственной службы Темур Чихрадзе в интервью "Рустави 2".


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента