АНАЛИТИКА

Армяне «приватизируют» историю России и на ее святыни установлен хачкар в Киеве в Софийском соборе

14.12.18 12:10


12 декабря 2018 г. в древнейшем храме исторической России и Украины – Софийском соборе в Киеве освятили армянский хачкар.

Напомним, что Софийский собор в Киеве считается «центральным и изначальным» в русской истории. И теперь здесь установлен «знак армянского присутствия» и соответственно армянских «претензий».

Церемонию освящения хачкара провел глава Украинской епархии Армянской апостольской церкви (ААЦ) епископ Маркос Оганесян.

Мероприятие, на котором присутствовали депутаты Верховной Рады Украины, ученые, политические и общественные деятели, дипломаты, было организовано Союзом армян Украины. Всего по инициативе главы Союза армян Украины Вилена Шатворяна, с 2015 года в разных регионах страны было открыто более 20 хачкаров. И это совсем неудивительно – ведь второе лицо в Украине сейчас – этнический армянин Арсен Аваков.

Однако хачкар в святой Киевской Софии – это вещь вообще беспрецедентная. Это все равно, если бы армяне притащили свой хачкар в главную святыню Грузии – собор Светицховели в Мцхета. Или вообще – в Каабу в Мекке и заявили, что это «армянская святыня».

И тут вспомнилось, что как раз во время армянского майдана один известный армянский политолог Арам Мкртчян в интервью программе «На самом деле» агентства News Front прямо заявлял о претензиях со стороны армян и на Киев и на русскую государственность.

Тогда от Арама Мкртчяна уже прозвучали слова, что Киев «основали армяне». И по армянской логике это значит что как Киевская Русь, так и Россия - это «армянское государство».

Более того, по словам Арама Мкртчяна одна из самых «знаковых» святынь русских – собор Василия Блаженного в Москве, это оказывается «армянские храмы».

Дальше не проследить стратегию армян не трудно. Будут предъявлены претензии и на другие храмы и соборы России. Ведь такая же политика давно ведется армянскими националистами в отношении Грузии. А потом будет сказано, что вообще Русская православная церковь - это «детище армянского гения» и должна подчиняться армянам.
Установка хачкара в Софийском соборе в Киеве только подтверждает эти планы.

Похоже, русские патриоты не до конца понимают, какую змею они пригрели на груди, взяв под покровительство армянских националистов. Мало того что армяне глубоко презирают и ненавидят русских они по сути предъявляют свои претензии на российскую государственность.

В прочем ничего удивительного в этом нет. Армянские националисты еще большие претензии выдвигают и на грузинскую государственность и хотят присвоить себе и грузинские земли, и грузинские церкви.

Время от времени сами армяне, и армянские политологи проговариваются относительно своих планов использования русских в своих интересах. Так тот же Арам Мкртчян заявил:

«Мы хотим, чтобы Нахчыван, Арцах, Карс, Джавахк опять вернулись в состав Армении. Вот что мы хотим. Наша задача не оставить эти территории ни грузинам, ни азербайджанцам. Это наши исконные территории и мы должны их обратно собирать. И конечно соберем. И вы русские нам поможете. Потому что это восточная Армения. A восточная Армения это часть Российской империи.»

При этом Арам Мкртчян особо подчеркнул, что Российская империя это «совместная с армянами империя». Или если понимать по армянской логике – это империя где правят армяне, а русские им подчиняются и выполняют их распоряжения.

Также последние события в Армении только подтверждают опасность того, что русские могут посадить армян «на голову» и армяне действительно поработят Россию и политически и духовно.

Более того именно армяне могут стать проводником подчинения русского народа и русской государственности Западу.
Напомним, что в свое время именно на армян сделали ставку англичане, организовав революцию, «расшатавшую» азербайджанскую монархию Каджаров в Тегеране. В последствие это облегчило англичанам задачу приведения к власти в Иране марионеточной династии Пехлеви, которая, во-первых начала политику ущемления прав тюркского населения, а во вторых сделала Иран на долгие десятилетия фактической колонией Великобритании.

Но сейчас речь идет о том чтобы через армян подчинить себе всю Россию: ее историю, ее духовную и ее внешнюю политику. И именно с прицелом на это армянские националисты предъявляют претензии, как на создание русской государственности, так и на духовные святыни русских.


KavkazPlus

Прочитано : 3043


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента