ЭКОНОМИКА

Грузия ведет работу по разведке-освоению запасов нефти и газа - министр

14.02.19 17:00


В Грузии ведется работа по разведке-освоению запасов нефти и газа - заявил министр экономики Георгий Кобулия 13 февраля в парламентском комитете отраслевой экономики и экономической политики.

"Возможно, многим не известно, но серьезнейшая мировая компания "Эксон" ведет исследование в связи с потенциалом Черного моря. В конце года это исследование закончится, и мы объявим аукцион с точки зрения освоения ресурсов нефти на Черном море"- заявил Кобулия.

В то же время, по словам министра, обнадеживает исследование американской компании "Шлумберже", что порождает ожидание добычи ресурсов газа.

"Шлумберже в настоящем бурит несколько скважины. Получены весьма позитивные результаты, которые могут дать нам возможность, хотя бы в каком-то количестве иметь свой собственный газ "- заявил Георгий Кобулия на комитетском слушании.

По его словам, в Грузии внедряется усовершенствованная система управления ресурсов нефти и газа, и создается единая база данных.

Источник: Бизнес-Грузия

Прочитано : 829


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента