ОБЩЕСТВО

Житель Грузии пытался вывезти в Турцию автомат и 7 тысяч патронов

15.02.19 12:45


Сотрудники МВД Грузии в Аджарии изъяли крупную партию оружия, предназначенного для реализации на территории Турции. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Автомат и более 7 тысяч патронов полицейские обнаружили в автомобиле, остановленном для проверки в контролируемой зоне ТПП «Сарпи» на грузино-турецкой границе. Оружие было спрятано в тайнике под обивкой салона.

Мужчину, управлявшего автомобилем, задержали. Обвиняемый – 54-летний Р.Т., является гражданином Грузии. Автомат и патроны изъяли в качестве вещественного доказательства.

Следствие продолжается по статьям «ввоз или вывоз через таможенную границу Грузии ядовитых, отравляющих, радиоактивных или взрывчатых веществ, вооружений, взрывных устройств, огнестрельного оружия с нарушением правил» и «противоправное изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия». Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента