ПОЛИТИКА

МИД Грузии выразил соболезнования в связи с терактом на севере Индии

15.02.19 16:00


Министерство иностранных дел Грузии выражает соболезнования Индии в связи с терактом в штате Джамму и Кашмир.

14 февраля в северном индийском штате террорист-смертник подорвал автомобиль со взрывчаткой рядом с военной колонной. Согласно последним данным, в результате атаки погибли 45 человек. Ответственность за взрыв взяла на себя радикальная сепаратистская группировка «Джаиш-е-Мухаммад» («Армия Мухаммеда»).

«Грузия твердо осуждает любое проявление терроризма, у которого нет никакого оправдания. В эти тяжелые минуты министерство иностранных дел Грузии выражает поддержку правительству Индии и индийскому народу, соболезнует семьям погибших и их близким», — говорится в сообщении на сайте МИД Грузии.

Группировка «Джаиш-е-Мухаммад» является одной из действующих в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистских группировок исламистского толка, выступающих за отделение штата от Индии. Боевики «Джаиш-е-Мухаммад» базируются на контролируемой Пакистаном части Кашмира и совершают вооруженные вылазки на индийскую территорию.

Нью-Дели обвиняет пакистанские власти в поддержке вооруженных сепаратистов. Исламабад эти обвинения отрицает, заявляя, что жители Кашмира самостоятельно борются за свои права.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 685


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента