ОБЩЕСТВО

В Тбилиси пройдут автомобильные гонки многодетных матерей

15.02.19 17:00


Автомобильные гонки многодетных матерей пройдут в тбилисском районе Мтацминда — мероприятие будет приурочено ко Дню матерей, который отмечается в Грузии 3 марта.

По информации агентства IPN, для проведения гонок администрация района Мтацминда объявила электронный тендер. Согласно условиям, на организацию мероприятия выделят 14 115 лари (около 5,4 тысячи долларов).

До сих пор тендером заинтересовался только один претендент – «Федерация Грузии по женскому автоспорту».

Однодневные автогонки состоятся не позже 8 марта 2019 года. Старт – на территории, прилегающей к тбилисскому Сакребуло (горсовету). За музыкальное оформление мероприятия должен будет отвечать оркестр из 12-и мужчин.

Участники соревнований должны как можно быстрее проехать маршрут, длиной не менее 1000 км. Экипаж машины будет состоять из профессионального водителя и одного любителя, которой и должна быть многодетная мать, проживающая в районе Мтацминда.

Как сообщается, перед гонками 15 женщин-участниц должны будут пройти обязательные квалификационные тренировки.

Главная цель мероприятия – повышение навыков и знаний в области безопасности автомобильного движения. Все участницы получат призы — ваучеры на покупку парфюмерии.

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента