ПОЛИТИКА

Будет создано Национальное агентство детей и молодежи

18.02.19 14:30


Правительство планирует создать Национальное агентство детей и молодежи, которое будет ЮЛПП под государственным контролем правительства.

Это предусмотрено пакетом изменений в законе «О государственной поддержке детским и молодежным союзам». Законодательную инициативу подготовило Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Как пояснила на заседании парламентского комитета по защите прав человека заместитель министра Натия Зедгинидзе-Джишкариани, Национальное агентство будет создано в результате слияния фонда развития детей и молодежи, Национального центра детей и молодежи и структурной единицы Министерства образования, науки, культуры и спорта – департамента по управлению молодежной политикой.

«Представленным законопроектом усиливается интенсивность связи между правительством и молодежью, детские и молодежные союзы поднимаются на более высокий уровень, усиливается государственная поддержка детей и молодежи в общественной жизни, содействие их самореализации и защите их прав», - отмечается в сопроводительной записке к представленному правительством законопроекту.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента