ЭКОНОМИКА

Обязательная автостраховка будет распространяться на всех владельцев автомашин, зарегистрированных в Грузии

18.02.19 17:45


Обязательное страхование ответственности водителей будет распространяться на всех владельцев автомашин, зарегистрированных в Грузии.

По пояснению парламентского секретаря правительства Натии Микеладзе, исключением с данной точки зрения являются только временно привезенные нерастаможенные автомашины, для которых не будет действовать налог годовой страховой премии.

"Правительство представило парламенту законодательный пакет. С учетом проекта, лимит страховки для легкового автомобильного средства составляет 100-150 лари. Для мотоцикла, с объемом двигателя не больше 53 см., от 75 до 110 лари, а для грузовой автомашины предусмотрено 210-260 лари. Страховые премии являются годичными, и владелец автотранспортного средства должен платить ее за год. А в случае наступления конкретного происшествия возмещение будет производиться по следующему лимиту: страховой лимит за вред, причиненный здоровью, дееспособности, или жизни, составит 30 000 лари, за ущерб имуществу в рамках 25 000 лари"- заявила Натия Микеладзе.

Законодательный пакет правительства сегодня рассмотрит комитет по правам человека. Сегодня же состоится обсуждение в рамках комитета здравоохранения.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента