ПОЛИТИКА

Макрон: Очень счастлив принять приглашение Саломе Зурабишвили и приехать в гости в Грузию

19.02.19 16:45


Вы пригласили меня в Грузию, и, конечно же, буду очень счастлив принять ваше приглашение и приехать в гости в Грузию, — этими словами президент Франции Эммануэль Макрон обратился к президенту Грузии Саломе Зурабишвили на совместной пресс-конфереции по завершению личной встречи президентов.

Эммануэль Макрон рассказал о вопросах, которые обсуждались на встрече, а также о будущем сотрудничестве между Грузией и Францией.

«Что касается наших будущих планов в отношении Грузии — Грузия пользуется особым уважением Евросоюза, подтверждением чему является Соглашение об ассоциации, которое принесло конкретную пользу населению Грузии с точки зрения образования, культуры и безопасности. Мы и в будущем будем работать по этим направлениям, будем сотрудничать и будем стоять рядом с вами», — заверил Эммануэль Макрон.

Кроме того, как отметил французский лидер, на встрече обсуждались вопросы, связанные с эмиграцией.

«Мы затронули вопросы эмиграции. Здесь мы должны укреплять наши контакты, сотрудничество, чтобы уменьшить миграционный поток из Грузии», — отметил Эммануэль Макрон.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента