ОБЩЕСТВО

Дата открытия нового зоопарка в Тбилиси остается неизвестной

19.02.19 17:00


В Тбилисском зоопарке не могут назвать дату открытия нового зоопарка. Предполагается, что в нынешнем году может открыться лишь ее часть.

"Не могу сказать, когда будет открыт зоопарк, поскольку это зависит от много разного. Если успеется закончить некоторые работы, возможно, в текущем году откроется его какая-то часть"- об этом заявил "2020NEWS" директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Что касается уже построенных вольеров, по словам Гуриелидзе, туда уже перевели часть зверей.

"Часть зверей уже перевели в новые вольеры, но основная часть все еще остается в старом зоопарке"- заявил директор зоопарка.

Как известно, уже несколько лет существует идея перенести зоопарк Тбилиси из центра города в пригород, но начало строительства ускорило наводнение 13 июня 2015 года. По распространенной информации часть строительства нового зоопарка, размещенного на 48 гектарах, профинансировала Германия, а часть осуществляется в рамках финансирования зоопарка.

Концепция строительства нового зоопарка, строящегося на территории, прилегающей к Тбилисскому морю, отличается от старой концепции, и зоопарк разделен по биогеографическим зонам. Отдельно будет выделен кавказский регион, отдельно Азии, Африки и т.д. На сегодня в Тбилисском зоопарке будут собраны до 300 видов зверей, привезенных из нашей страны, и разных уголков мира.

В том числе: белый носорог, белый тигр, белые львы, уссурийский тигр, дикие африканские собаки и др., являющиеся редчайшими зверями в мире, и которые остаются в малом количестве в дикой природе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента