ОБЩЕСТВО

Желающим пользоваться парковкой у места жительства придется указать в общей системе номер автомашины

22.02.19 12:15


Для бесплатной парковки у места жительства владелец должен указать в системе государственный номер автомашины. Об этом заявил вице-мэр Тбилиси Ираклий Хмаладзе.

По его словам, у владельца недвижимости будет полномочие ввести в систему номера двух транспортных средств, и бесплатно останавливать эти машины в радиусе 100 метров от места проживания.

"Парковку машины у места проживания не коснется оплата почасовой парковки. Это не связано с юридическим или фактическим адресом гражданина, а также с пропиской по тому или иному адресу. Главное, чтобы владелец недвижимости, физическое лицо указало в системе государственный номер двух автотранспортных средств, которые будут иметь право бесплатно парковать машину в радиусе 100 метров от данной недвижимости. Это означает, что если гражданин, например, является владельцем какой-то недвижимости, имеет право зарегистрироваться в системе, указать кадастровый код своей недвижимости, система поставит географическую точку этого кода - зеленого цвета, то есть сделает бесплатными все платные муниципальные почасовые парковки в радиусе 100 метров вокруг нее, и указанные не более чем два транспортных средства будут пользоваться правом бесплатной парковки. Эти транспортные средства периодически будут подлежать пересмотру"- заявил Хмаладзе.

По его же словам, если гражданин сдаст эту квартиру, и более не будет проживать там, он может удалить из системы номер одной автомашины, и вместо нее указать другую.

"Исходя из этого, на кого бы не была эта автомашина зарегистрирована, где бы ни был юридический адрес его владельца, если владелец физическое лицо укажет государственный номер этого транспортного средства, он будет пользоваться бесплатной парковкой"- заявил Ираклий Хмаладзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента