ЭКОНОМИКА

Вино «Болниси» зарегистрировано в реестре названий места происхождения

18.03.19 12:00


В реестре названий места происхождения зарегистрировано вино «Болниси», говорится в сообщении на сайте Национального агентства вина.

При помощи Национального агентства вина, объединение болнисских виноделов «Болнури гвино» разработало спецификацию производства вина «Болниси» и обратилась в Национальный центр интеллектуального имущества Грузии «Сакпатент» для регистрации.

«Болниси» — сухое вино, которое может быть белым, янтарным, красным и розовым.

Микрозона Болниси находится в регионе Квемо Картли в Болнисском районе. Там произрастает такие сорта вин, как «ркацители», «чинури», «горули мцване», «саперави», «тавкери», «шавкапито» и «асуретули шави».

Ранее в реестре были зарегистрированы названия места происхождения 19 вин: «Хванчкара», «Мукузани», «Цинандали», «Ахашени», «Гурджаани», «Киндзмараули», «Манави», «Кахети», «Напареули», «Телиани», «Атени», «Свири», «Вазисубани», «Карденахи», «Тибаани», «Твиши», «Кварели», «Котехи» и «Хашмис саперави».

Источник: Бизнес-Грузия

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента