ОБЩЕСТВО

За два месяца в Грузии изъяли более 100 единиц огнестрельного оружия

19.03.19 11:20


За два последних месяца сотрудники МВД Грузии в масштабах страны изъяли 884 единицы холодных и 104 огнестрельных орудий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

«Вместе с расследованием фактов преступлений, МВД активно осуществляет мероприятия для их превенции», — отметили в ведомстве.

Последний случай изъятия незаконного огнестрельного оружия полицией произошел накануне в селе Орловка Ниноцминдского муниципалитета. На основании оперативной информации, сотрудники МВД обнаружили и изъяли незарегистрированный пистолет «Макарова» в автомобиле, остановленном на центральной дороге села.

Следствие установило, что пистолет принадлежит 30-летнему С.А., который в прошлом был судим. Мужчину задержали по обвинению в противоправном приобретении-ношении огнестрельного оружия. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента