ПОЛИТИКА

На пост мэра Зугдиди будет баллотироваться супруга Михаила Саакашвили

22.03.19 17:00


Бывшая первая леди Грузии Сандра Элизабет Рулофс примет участие в промежуточных выборах мэра муниципалитета Зугдиди. О выдвижении кандидатуры супруги Михеила Саакашвили стало известно на брифинге оппозиционного объединения «Сила в единстве».

Экс-кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе, озвучивая решение своего движения, назвал предстоящие промежуточные выборы генеральной репетицией парламентских выборов 2020 года. Сандру Рулофс он назвал «достойным кандидатом», который сможет улучшить жизнь зугдидцев. Сама экс-первая леди пообещала в случае победы переехать жить в Зугдиди и превратить город в «островок порядочности в Грузии».

Ранее в СМИ уже появлялись сообщения о том, что среди лиц, которые могут баллотироваться на пост мэр, есть и Сандра Рулофс. Кроме того, обсуждалось возможное участие в голосовании одного из лидеров «Единого национального движения» Ники Мелия.

Внеочередные выборы главы Зугдиди состоятся в мае 2019 года. Занимавший должность член «Грузинской мечты» Лаша Гогия покинул ее в сентябре 2018-го. Позже, в ноябре, он был задержан по обвинению в получении взятки.

Напомним также, что во время парламентских выборов 2016 года Сандра Руловс баллотировалась в качестве мажоритарного депутата от Зугдидского муниципалитета. В первом туре ни ей, ни кандидату от правящей «Грузинской мечты» не удалось набрать более 50% голосов. От участия во втором туре выборов бывшая первая леди отказалась, сославшись на фальсификации голосования.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента