АНАЛИТИКА

Абхазские сепаратисты-мародеры неспособны построить государство по определению

24.04.19 17:00


То, что общество сепаратисткой Абхазии стремительно деградирует в условиях полной некомпетентности и запредельной коррупции сепаратистской власти признают многие. Еще недавно такие оценки списывали на «грузинскую пропаганду» Однако все чаще правду начинают писать те, кто вообще то «сработался» с сепаратистским режимом.

Среди последних – российский предприниматель Кирилл Базилевский , который «координирует партнерство «абхазские проекты». А проще говоря, помогает так или иначе заинтересовавшимся Абхазией российским бизнесменам «решать дела» с абхазскими чиновниками. И судя по всему в этой сфере «неформальных отношений», в которой до недавнего времени Базилевсковму что то удавалось делать, наступает полный беспредел. Как и вообще на сепаратисткой территории.

Это, например, следует из его недавнего поста в «Фейсбуке», выдержки из которого приводим ниже.

«В Гагре начали расчистку остатков здания НКВД. До большевистского переворота там были конюшни основателя курорта принца Ольденбургского.
Как и по всему СССР, в Гагрском НКВД мучили и расстреливали людей. Надеюсь, что здесь все же будет памятник -музей.

Однако, у меня закралась крамольная мысль, что недурно было, если бы какой-нибудь современный гений оживил ненадолго упырей - нквдшников, чтобы хоть бы они навели какой-то порядок в абхазских городах. пока нынешняя милиция решает какие-то свои, не относящиеся к охране правопорядка задачи.

Пусть бы зомби-нквдшники малость попугали всю эту уголовную нечисть, которая тащит все подряд у местных жителей и у туристов, ворует людей и занимается прочими безобразиями.

Пару мотоциклетов с зомби-НКВД с пулеметами было бы недурно поставить, например, около пожарки в Сухуми на повороте с Ладария на Анчабадзе. Может быть, тогда здесь перестанут беспредельничать всякие уроды, устраивающие внаглую тут такие заезды, что иначе как вызовом правоохранителям это не назовешь.

Сам наблюдал в последний раз такое не далее, как в прошлую среду. Золотая молодежь резвилась, нарушая все возможные правила дорожного движения, совершенно не опасаясь милиции. Видимо, детки больших родителей имели все основания, чтобы не бояться сотрудников милиции.

Вроде бы это мелочь, но очень характерная мелочь, показывающая уровень эффективности государственного управления и способная отпугнуть от Абхазии очередных приехавших туристов. Такое поведение на дорогах для курорта просто дикость.»

При этом почему-то Кирилл Базилевский не считает «дикостью» то, что родители этой «золотой молодежи» убивали и изгоняли своих соседей грузин, захватывая их дома, квартиры и другое имущество. Чему они могли научить своих детей?

Вот сегодня приходится и пожинать плоды того, что творили сепаратисты в 1992-1993 г.

Мародер и убийца по определению не способен к государственному строительству. Сколько ему не давай денег, ресурсов и помощи – он все смотрит как на «добычу», которую нужно скорее «хапнуть» пока это не сделали другие. О том, чтобы что-то созидать речи у таких деятелей даже не может быть.

Вот и другое мнение, тоже недавнего певца сепаратисткой Абхазии, который от ее «независимых реалий» и уехал в Россию – журналиста Антона Кривенюка:

«В стране, в которой в силу исключительно тесных связей и персонификации государственных институтов, не может возникнуть "правовое пространство", нет смысла говорить о правовых актах и любых последовательных движениях для реализации тех или иных норм "классического" законодательства.
И это уже не субъективная философия из 97-го года. Это четверть века реальной практики. Ничто связанное с правом, не было реализовано в маленькой стране. (имеется ввиду сепаратистская Абхазия»)

Тупик именно в этом. Движок не заводится.

Нет в этом мире человека или структуры, которая бы ответила на вопрос, как создать достойную жизнь на пространстве, в котором естественным образом отключено право обезличенных институтов. Это невероятной сложности велосипед, который может быть никогда не будет изобретен. Но бредить идеями правовых актов, тем более связанных с живыми организмами экономики и организации жизни, ну как можно настолько не знать собственную страну, чтобы быть уверенным, что это сработает.

Еще раз призываю принять и понять опыт четверти века. Это не случайность из-за "плохих" президентов, это основополагающая черта абхазской культуры.»

Еще раньше тот же Кривенюк относительно сепаратистов делал интересный вывод: «нельзя было просто так убивать» и о том, что именно культура как таковая таких убийств сепаратистами мирного грузинского населения не перенесла.

Абхазская культура прекрасно развивалась как составная часть культуры Грузии. И существовала бы в самом лучшем виде до сих пор, если бы абхазский народ не совратили в сепаратизм, не заставили «замараться» о братоубийство и мародерство.

Положив в основу своей сепаратистской «государственности» убийство и грабеж своих грузинских соседей сепаратисты создать ничего не могли и не могут. В итоге понятия «независимая» сепаратистская Абхазия и «государственность» стали несовместимыми.

Несмотря на то, что оккупирующая эту территория РФ долгие годы буквально «заваливала» сепаратистов деньгами – в «благодарность» она получает все то же – воровство, мародерство, коррупцию, криминал в отношение своих граждан вплоть до убийств.

Иного ожидать от общества, где героизируются убийцы и мародеры и где законным хозяевам не возвращают имущество и не пускают их на могилы родных и близких – не приходится.


KavkazPlus

Прочитано : 4078


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента