ОБЩЕСТВО

Тбилисская мэрия разорвала контракт с компанией «Нили», снабжающей детские сады питанием

21.05.19 10:28


«Из-за выявленных нарушений в процессе снабжения продуктами детских садов за последние две недели, мэрия Тбилиси разрывает соглашение с компанией «Нили», — заявил заместитель мэра Тбилиси Илия Элошвили на брифинге.

По его словам, в связи с нарушениями, компания «Нили» неоднократно была предупреждена в течение последних двух недель и ей был даны конкретные сроки для исправления ситуации, однако компания не смогла пресечь нарушения.

На компанию «Нили» наложен арест, из-за чего она не может продолжать свою деятельность.

Между тем в Агентстве развития детскими садами Тбилиси заявляют, что процесс снабжения учреждений дошкольного образования не будет прерван. С 21 мая все детские сады Тбилиси будут индивидуально оформлять соглашения с разными компаниями-поставщиками.

Напомним, что в 2018 году компанию «Нили» оштрафовали трижды: два раза из-за нарушения правила нанесения этикеток и один раз — за критическое несоответствие гигиеническим нормам.

В первом случае компания была оштрафована на 400 лари (145 долларов), во втором случае на 1,2 тысячи лари (438 долларов), а в третьем – на одну тысячу лари (365 долларов).

В 2018 году 157 детских садов столицы прошли государственную проверку. Всего в Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов, в которых в этом году было зарегистрированы более 61 тысячи воспитанников.

1tv.ge

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента