ПОЛИТИКА

Рауль Хаджимба - Оппозиция хочет обострения положения и отставки президента

22.05.19 10:24


Т.н. президент оккупированной Абхазии Рауль Хаджимба заявляет, что т.н. оппозиция хочет обострения положения и отставки т.н. президента.

«В эти дни мы с вами стали очевидцами деструктивных действий оппозиционных сил, которые под внешне благовидным предлогом заботы о состоянии здоровья депутата Аслана Бжания и его участии в предстоящих президентских выборах, на деле обнажили суть своих главных намерений – досрочной отставки главы государства», — говорится в заявлении Хаджимба.

По его словам, «вопросы, связанные со здоровьем Бжания и его помощников, совместно расследуют российские и абхазские правоохранительные органы».

«Примечательно, что оппозиция осуществляет дестабилизацию до начала курортного сезона. Нагнетание напряженности может отпугнуть многих отдыхающих. Я уже говорил, что важно провести выборы в установленные сроки и в спокойной обстановке. Обращаюсь к вам с просьбой не поддаваться на провокации, проявлять выдержку, бдительность», — отмечается в заявлении Хаджимба.

В оккупированной Абхазии сегодня с утра проходит акция протеста, участники которой требуют отсрочки т.н. выборов и отставки т.н. президента.

По данным российских СМИ, в Сухуми в акции участвуют 300 человек. На месте находятся правоохранители. Мобилизован и спецназ. По данным журналистов, в Сухуми с перебоями работает общественный транспорт.

Ранее демонстранты перекрыли мост через реку Бзыбь в районе Гагра. Однако позднее дорогу открыли.

Состояние т.н. депутата и участника т.н. президентских выборов от имени оппозиции Аслана Бжания ухудшилось несколько дней назад. Члены семьи заявляют, что возможно, его отравили.

Т.н. президентские выборы в оккупированной Абхазии намечены на 21 июля.

1tv.ge

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента