АНАЛИТИКА

Провал армянско-«арцаских» планов в отношение использования Донбасса в качестве «пушечного мяса» в Карабахе и перспектива «утилизации» абхазских сепаратистов

24.05.19 13:05


Донбасс отказывается играть в армянские сепаратистские «футбольные игры». Стало известно, что Команды из самопровозглашенных ДНР и ЛНР не будут выступать в сепаратистском так называемом «Кубке Европы по футболу «Конфедерации независимых футбольных ассоциаций» (ConIFA) на оккупированных азербайджанских территориях в Ханкенди (Степанакерте). Об этом сообщается на сайте ConIFA. Помимо этих двух команд отказались ехать в оккупированный азербайджанский Карабах команды «графства Ниццы» и Сардинии.

То, что футболисты непризнанных ДНР и ЛНР отказались участвовать в армянской «футбольной» провокации может свидетельствовать и о том, что на Донбассе наконец-то начали понимать, кто именно виноват в сотнях тысяч убитых и миллионах беженцев на востоке Украины.

Война на Донбассе – на совести армянского лобби. Именно армянские провокаторы и националисты, прежде всего занимающий пост главы МИД РФ Сергей Лавров –Калантаров сделал все чтобы поссорить братские Россию и Украину. Калантаров сознательно создал во первых прецедент самовольной перекройки границ с аннексией РФ Крыма, а во вторых всячески способствовал развязыванию войны на Донбассе. Все это делалось для того чтобы иметь прецеденты для присоединения оккупированных азербайджанских территорий Карабаха к Армении «по крымскому сценарию» и для дальнейшего расчленения Азербайджана путем провоцирования на его территории сепаратистских мятежей.

Более того, утопив в крови братоубийственной войны Украину (где главным подстрекателем войны является армянин Аваков, возглавляющий МВД) и Донбасс армянские националисты решили использовать обманутых ими людей в качестве «пушечного мяса» для войны с Азербайджаном в Карабахе. Об этом в частности писал «Кавказплюс» в материале «Армянским «арцахским» сепаратистам нужно «пушечное мясо» с Восточной Украины» (http://kavkazplus.com/news.php?id=24946%22#.XOeb7VIzbIU ).

Сепаратистский футбольный чемпиона с участием в нем команд из Донбасса (непризнанных ДНР и ЛНР) должен был стать «ловушкой» для тех же ЛНР и ДНР чтобы они «в благодарность» за футбольное «гостеприимство» на чужих оккупированных землях потом послали своих солдат умирать за армянские интересы.

Но вечно стравливать другие народы, чтобы получать дивиденды в виде чужих земель у армянских националистов уже не получится. Стало очевидно, что непризнанные ЛНР и ДНР не только не пошлют на оккупированные азербайджанские территории своих военных, но и своих футболистов.

В отчаяние армянские «Арцахские» сепаратисты уже делают ставку на своих пусть никчемных, но « верных» холопов – абхазских и югоосетинских сепаратистов, которые наряду с армянскими командами станут, по сути, основными участниками сепаратистского «чемпионата Европы».

В итоге на этом сепаратистском «чемпионате» предыдущие четыре группы были объединены в две.

Группа А: Абхазия, Чамерия (Албания), Сапми (Лапландия), «Арцах».

Группа Б: Падания (Италия), Секейский край (Румыния), «Западная Армения» (Турция), «Южная Осетия».

Главный тренер сборной сепаратисткой Абхазии Беслан Аджинджал говорит, что всех в команде немного нервировала ситуация с неизвестностью в формате проведения чемпионата в сепаратном «арцахе», которая сложилась в последние дни.

«Хорошо, что ясность наступила. Мы вообще не понимали, какой будет формат, сколько будет команд. Плохо то, что команд стало меньше. Конечно, было бы интереснее, если бы было больше групп, был бы четвертьфинал, а тут после группы сразу в полуфинал, если, конечно, выходим из группы», — сказал Аджинджал.

Что касается соперников, то как отметил абхазский «футбольный» сепаратист, команда «арцаха» — это фаворит в любом случае.

Т.е. абхазские сепаратисты готовы выполнять любые пожелания своих армянских «хозяев»

Понятно, что в критической ситуации, когда воевать за армянских агрессоров на оккупированных ими азербайджанских территориях некому, даже ни на что кроме мародерства не способные сепаратисты из Абхазии и Цхивальского региона представляют «ценность».

Kavkazplus

Прочитано : 4906


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента