АНАЛИТИКА

Издевательство посла Рубена Садояна над грузинскими беженцами: туризм в Армению вместо возвращения в Абхазию

27.05.19 17:50


Недавно издание Sputnik опубликовало интервью посла Армении в Грузии Рубена Садояна: «Посол Армении о "сладких временах" и братских отношениях с Грузией» ( https://sputnik-georgia.ru/interview/20190525/245351560/Posol-Armenii-o-sladkikh-vremenakh-i-bratskikh-otnosheniyakh-s-Gruziey.html).

В этом интервью посол ни словом не обмолвился о самой главной проблеме Грузии, решение которой зависит прежде всего от Армении и армянского лобби поддерживающего сепаратизм – о возвращении грузинских беженцев в Абхазию. Дома и квартиры которых в качестве «трофеев» во многом захвачены как раз представителями «братского» народа.

Между тем в прошлом году после очередного голосования Армениина Генассамблее ООН против возвращения грузинских беженцев в Абхазию и Цхинвальский регион возмущенные граждане Грузии пришли под стены посольства Армении в Тбилиси за объяснениями. И там их встретил подчиненный Рубена Садояна – военный атташе Армении в Грузии полковник Самвел Рамазян, который развязано и в наглой форме дал понять, что на грузинской земле распоряжаются они, армяне.

Об этом инциденте уже писал «Кавказплюс» в статье «Военный атташе Армении в Грузии имеет наглость указывать грузинам как себя вести на своей земле» (https://www.kavkazplus.com/news.php?id=20725#.XOtAHVIzbIU). Никаких извинений от посла Армении в Грузии Рубена Садояна за повеление военного атташе тогда не последовало. Это значит одно – он полностью разделяет его точку зрения и ответственность за его хамское повеление на чужой земле.

Что же предлагает Рубен Садоян грузинским гражданам, в частности тем самым 300 тысяч грузинских беженцев? Тем грузинам,которые по вине его соплеменников из батальона им Баграмяна и других бандформирований, а также и по вине его государства на международном уровне блокирующем возвращение беженцев лишены возможности вернуться в родные дома? Он предлагает им туристические поездки в Армению!

«Мы еще должны делать абсолютно все от нас зависящее, чтобы очень много грузин посетили Армению. Чтобы они открыли для себя Армению, тем более молодежь. Я очень часто расспрашиваю, и вот, человеку 20-25 лет, и он ни разу не был в Армении. Когда спрашиваешь причину, говорят "мы не знаем". А что это значит? Значит, что никто не проявил интереса к этому» – заявляет Рубен Садоян

Вообще то , больше всего дети рожденные в семьях беженцев – многим из которых как раз сейчас 20-25 лет, хотят поехать на родную землю своих отцов и матерей – в Абхазию. О которой они знают лишь по переполненным болью воспоминаниям своих родителей. Но как раз дома, где должны были бы жить сейчас эти молодые грузины, заняты «трофейщиками» из числа сепаратистов и «братьев армян».

Зачем этим людям Республика Армения (которая тоже создана армянскими националистами на чужой земле, откуда изгнано все без исключения коренное азербайджанское население) , если они не могут посетить Родину? Не могут по вине «братьев-армян» даже посетить могилы дедов и прадедов, родных и близких, многие из которых убиты и замучены этими «братьями»?

А в это время, захватившие их дома «братья-армяне» зарабатывают на туризме и без проблем принимают в «трофейных домах» своих соплеменников из Республики Армения, которые приезжают в оккупированную Абхазию, нарушая грузинские законы.

Правда, дальше Рубен Садоян проговорился о том, почему ему интересен массовый туризм граждан Грузии в Армению:

«В Грузии очень много смешанных браков армян и грузин. У одного отец армянин, у другого мать армянка. И дети, рожденные в такие семьях, им по 20-25 лет, они ни разу не были в Армении. Это просто странно. Мы должны работать и над этим.» – подчеркнул посол Армении в Грузии.

Таким образом, все понятно. Рубен Садоян и власти Армении делают ставку на формирование в Грузии проармянской «пятой колонны» из людей имеющих армянские корни или примесь армянской крови — но грузинские фамилии. Их хотят возить в Армению и там обрабатывать в армянском националистическом духе, чтобы затем иметь «завербованных агентов влияния», которые будут делать все в интересах Армении и против интересов Грузии и грузинского народа.

Kavkazplus

Прочитано : 5968


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента