ТУРИЗМ

Каждый десятый путешественник из России приедет в Грузию

12.06.19 12:30


Грузия заняла первое место в списке самых востребованных зарубежных направлений для самостоятельных путешествий в середине лета, сообщает Ozon.travel.

Онлайн-сервис проанализировал стоимость билетов в популярные страны на июль – пик сезона отпусков.

По данным аналитиков, в Грузию отправятся 11% туристов, а средняя стоимость авибилета составит 11,5 тысячи рублей, что на 2% ниже, чем годом ранее.

На втором месте расположилась Италия, куда самостоятельно ездят 8% путешественников. Благодаря расширенной географии полетов лоукостеров стоимость авиабилетов на Апеннинский полуостров за год сократилась на 6% и составила в среднем 17,7 тысячи рублей.

Поездку в Армению, которая стала третьей, выбирают 7% путешественников, хотя билеты подорожали на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и стоят в среднем 8,6 тысячи рублей.

На четвертом и пятом месте Испания и Черногория.

За пять месяцев с начала года, по данным Национальной администрации туризма Грузии, иностранцы въезжали в страну почти три миллиона раз, при этом россияне приезжали 539,4 тысячи раз, что на 31,4% больше в годовом исчислении.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 802


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента