АНАЛИТИКА

Армянское лобби подталкивает Грузию к «отказу» от Абхазии, а затем от Цхинвали и от Самцхе-Джавахети

14.06.19 21:10


Армянское лобби резко активизировало работу по «расчленению» Грузии. Причем по всей видимости работа идет «по всем фронтам».

Даже сторонников евроинтеграции Грузии и членства в НАТО этому лобби по всем признакам удалось прямо или косвенно «завербовать». С этой стороны уже раздаются голоса, мол, «зачем нам эта Абхазия, которая тормозит «евроиентеграцию» и вступление в НАТО, и зачем нам эти «неблагодарные» абхазы, которые нас ненавидят и не хотят с нами жить».

И с другой стороны тоже Грузию «подталкивают» к тому, что Абхазия «отрезанный ломоть». Вот видите, мол, «даже сторонники НАТО и ЕС об этом пишут».

Именно так преподносится проармянским информационным агентством «Регнум» в материале Андро Малкина «Грузия может «отпустить» Абхазию...» ( https://regnum.ru/news/2647613.html?fbclid=IwAR2ttbR6-wGD3QsbN9qQy5fuQIOKdOluj9Vv-aWKoeaOLdY2O5V5baIfRJE ) статья грузинского аналитика Гочи Мирцхулавы «Расставаясь» с Абхазией. Хватит быть полезными идиотами - они не хотят быть братьями!» (http://abkhazeti.info/news/1559967429.php), опубликованная на грузинском языке в газете «Хроника+», а затем на русском — на портале abkhazeti.info.

Приводим выдержку из материала Андро Малкина посвященного статье Гочи Мирцхулавы:

«А для того чтобы, отказавшись от Абхазии, «навсегда закрыть» ее тему, автор статьи предлагает грузинским властям сделать пять шагов. Прежде всего, вернуть в Грузию всех грузин, пока еще остающихся «на том берегу», прекратить все переходы через «временную административную границу» и более того — самим возвести границу, точнее, по выражению автора, стену на границе с Абхазией, прекратить торговлю и все виды помощи…»

Таким образом, здесь просто повторяется «мечта» сепаратистов и армянских националистов – окончательно очистить Абхазию от остатков грузинского населения. Вроде бы «из благих соображений». Мол, зачем им жить под властью сепаратистов и российских оккупантов – пусть переселяются на «безвизово-евроинтегрированно-НАТОвскую» территорию. Чтобы армяне были в Абхазии уже абсолютным большинством и абсолютными хозяевами земли, в том числе и Гальского района.

Ведь, вымирающие «под чутким надзором» армянского лобби абхазы вряд ли Гальский район заселят. Ну, а армяне с удовольствием займут дома «эвакуированных» (а фактически вновь изгнанных) грузин. А для «гарантии» того, что грузины уже в занятые «братьями-армянами» дома никогда не вернутся «патриот» Мерцхулава предлагает «воздвигнуть стену» окончательно отделив Абхазию от Грузии.

Обратим внимание, Гоча Мирцхулава говорит о том, чтобы «вернуть» гальских грузин на эту сторону Ингури. Как будто они живут не на своей исконной земле, на которой их предки жили тысячелетия! Т.е. он или невольно или сознательно повторяет тезис абхазских сепаратистов и армянских националистов о якобы «некоренном» и «пришлом» грузинском населении в Абхазии!. Почему же тогда Мирцхулава не предлагает «вернуть» абхазских, ахалкалаксих и других армян на землю, с которой они в Грузию прибыли – в Турцию? Получается «возвращать», а точнее изгонять можно только грузин?

Речь уже идет о том, чтобы не о возвращении в свои дома свыше 300 тысяч грузинских беженцев их Абхазии («братья армяне» захватившие в качестве «трофеев» их дома и квартиры, и слышать об этом не хотят) – но об изгнании с родной земли (будем назвать вещи своими именами) еще 50 тыс. грузин Гальского района. Пусть абсолютно бесправных – благодаря «братьям-армянам», которые в 2014 г. специально замутили в Абхазии «майдан» с лозунгами лишения грузин сепаратистских паспортов – но тем не менее живущих в своих домах и на родной земле.

Такое могут предложить только ненавистники грузинского народа – те же армянские националисты. И странно, что находятся грузины, которые эти тезисы пусть из «благих соображений евроинтеграции Грузии» повторяют.

Дальше Андро Малкин продолжает:

«А что будет, если идею «отказа от Абхазии» подхватят и претворят в жизнь грузинские политики? Пусть даже не из нынешнего правительства? Пусть даже спустя годы? Последствием такого подхода к решению проблемы для Грузии может стать аналогичный подход к Южной Осетии, и автор статьи на это между строк намекает.

«Забыв» об Абхазии и Южной Осетии, Грузия станет для западного мира «мирным государством», без конфликтов, которое больше будет соответствовать стандартам крупных европейских и евроатлантических объединений. Хотя примут ли ее и после этого в ЕС и НАТО, остается вопросом без ответа. Со стороны западных партнеров звучат лишь общие обещания, без указания конкретных сроков и обозначения конкретных обязательств. Но такое решение проблемы чревато для Грузии новыми очагами нестабильности, особенно в направлении азербайджано и армянонаселенных регионов, где давно зреют определенные противоречия. Они уже дали о себе знать как на грузино-азербайджанской границе, в районе расположения грузинского монастырского комплекса Давид Гареджи, так и в армянских селах региона Самцхе-Джавахети.»


Понятно к чему клонят «Регнум» и Андро Малкин. После отказа от Абхазии Грузия на радость армянским националистам должна отказаться от Цхинвальского региона, а затем и от Самцхе-Джавахети. Откуда, естественно тоже «вернут» (только куда, если все земли будут постепенно присвоены «братьями-армянами»?) грузинское население – как это предлагается в отношение гальских грузин.

Ну, а «в утешение» с подачи для тех же армянских националистов недалекие и манипулируемые ими так называемые «грузинские патриоты» «сцепятся» с Азербайджаном. За тот же Давид Гареджи, где никто грузинам не мешает осуществлять богослужения. Предварительно уступив армянам сперва 465 грузинских церквей, на которые «братья армяне» уже подали претензии, а потом – и все остальные. Вместе с землей, на которой они находятся.

Тогда мечта армянских националистов воплотится на 100%. Они не только «обкромсают» Грузию, забрав себе лучшие грузинские земли, но и натравят лишенных родной земли грузин на Азербайджан. Чтобы грузины выполняли «заказы» тех, кто их убивал в Абхазии.

Комбинация, конечно же, «гениальная».

Но есть надежда, что у грузинского народа хватит мудрости не поддаваться на подобные наглые и откровенные армянские провокации.

Kavkazplus

Прочитано : 9298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента