ГЛАВНАЯ

Илия II призвал население Грузии к сохранению традиций

16.06.19 18:02


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время проповеди призвал население страны к сохранению чистоты и традиций, которые были свойственны предкам.

В воскресенье глава Грузинской Православной церкви провел богослужение в связи с праздником Святой Троицы, который православные в 2019-м отмечают 16 июня. Троица - один из 12-ти главных церковных праздников, его называют еще и Пятидесятницей, так как христианский мир празднует его на 50-й день после Пасхи.

"Сегодня человечество стоит перед многими проблемами... Мы должны сделать все, чтобы сохранить ту чистоту, те традиции, которые были свойственны нашим предкам. У них не было богатств, но у них была чистота, и эта чистота - сила Божья, которую давал нам Господь. Мы должны сохранить эту чистоту с помощью Богородицы", - сказал Илия II во время проповеди.

По словам главы грузинской православной церкви, человек встречает много испытаний в свой жизни.

"Особенно молодежь стоит перед огромными угрозами, но я уверен, что Пресвятая Богородица защитит, прикроет и спасет Грузию", - сказал Патриарх.

Во время богослужения в Кафедральном соборе святой Троицы - Самеба, Илия II также благословил абитуриентов.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента